Проблема двойной пенсии - отменять ли пенсию по старости родителям погибшего мобилизованного участника?

• г. Краснодар

Отменять ли родителям, погибшего мобилизованного участника сво пенсию по старости, при назначении им пенсии по потере кормильца? Родителям по 70 лет. Они будут получать одну пенсию или две?

Ответы на вопрос (3):

Только один вид пенсии можно получать - на выбор пенсионера.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении пенсии по потере кормильца в военкомате сказали, что будет две пенсии (оформляли 23 октября). но в этом месяце не выдали пенсию по старости, и по потере тоже ещё не получали. Кто прав? Это же две разные организации ПФР и МО

Спросить
Пожаловаться

Конечно отменят.

Можно одну пенсию получать.

Спросить
Пожаловаться

Как можно матери получить деньги сына пенсию по потере кормильца, пенсионный фонд открыл вклад в сбербанке и я (мама) не могу снять их, потому что органы опеки не дали разрешение. Что делать?

Мне 28, я уже давно не учусь в ВУЗе, но мне до сих пор платят пенсию по потере кормильца. Это ошибка? И не взимут ли с меня за последние 5 лет платежей?

Я студентка 3 курса очной формы обучения, в июне месяце защита диплома если я сейчас уйду в академический отпуск будет ли мне выплачиваться пенсия по потере кормильца? Мне 19 лет.

Я получаю пенсию по потере кормильца. Умер муж. я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я выйти на работу на 3 часа в день без потери пенсии.

Моей дочери 19 лет, учащаяся на дневном отделении, пришёл отказ в назначении пенсии по потере кормильца, в связи с отсутствием факта иждивения. Дочь с отцом были зарегистрированы совместно. Может ли влиять, что отец последние 2 года работал без трудовой. Как правильно составить заявление с претензией в ПФР и на какие законы ссылаться.

У меня умер муж в 2007 г. На ребенка получаю пенсию по потере кормильца. Имею ли я право на единовременную выплату по потере кормильца?

Выплаты по потере кормильца.

Сын получал пенсию по потере кормильца пока учился после 9 классов колледже. После окончания поступил в университет и переехал в другой город, но прописку тут не стали делать. Позвонили в ПФР, нам объяснили, что нужно обратиться в городе где сейчас проживаем, чтобы посодействовали и отправили справку с места учебы в город где мы ранее оформляли пенсию. И вот мы обратились, сам начальник отсканировал документы и попросил написать заявление на назначение пенсии. И пришел нам отказ. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли отказали или мы не правильно написали заявление? И какой у нас срок, чтобы оформить пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж погиб в ДТП, виновник ДТП тоже погиб. У нас есть ребенок 9 лет. Пенсию по потере кормильца оформили. На какие выплаты могу еще рассчитывать?

Получаю трудовую пенсию по старости с 50 лет как житель Крайнего Севера. После смерти мужа хотела перейти на пенсию по потере кормильца-в пенсионном отказали, мотивируя тем, что мне не исполнилось 55 лет. Если за мной признаётся право досрочного выхода на пенсию по старости, почему не признаётся досрочное наступление нетрудоспособного возраста?

Получаю пенсию по потере кормильца, до 14 лет. Заболела онкологией. При получении инвалидности я потеряю пенсию по потере кормильца?

Имею ли я право получать две пенсии, пенсию по старости и пенсию по потере кормильца Мвд по исполнении 50 летнего возраста?

Мне 20 лет, учусь в академии на очном отделении, назначат ли мне пенсию о потери кормильца (умер отец). отец был инвалидом 1 группы на момент смерти, и зарегисрирована я на другом адресе. Дата смерти июль 2012, а дата подачи документов в ПФР ноябрь 2012, с какого месяца начислят пенсию (если будут вообще начислять)?

Могу ли я, (пенсионерка 56 лет), получающая пенсию по потере кормильца (пенсию мужа) работать или подрабатывать официально. Или же, если я буду работать мне пенсионный фонд пересчитает пенсию.

Как проверить правильно ли назначили пенсию по потери кормильца?

В ПФР при оформлении документов сказали, сделаете детям гражданство, придёте мы вам пересчитаем. Когда пришла с проставленным гражданством ответ был, что никто ничего не пересчитывает. У бывшего мужа при пожаре все документы сгорели.

С наступающим новым годом.

У меня такой вопрос.

После установления отцовства судом, пенсионным фондом назначается пенсия по потере кормильца с какого числа?:

Со дня смерти отца или со дня постановления решения судом?

Я инвалид 2 группы, мне 75 лет, имею ли я право получать пенсию погибшего отца в ВОВ, папа погиб мне было 3 года получала тогда пенсию по потере кормильца?

Где должно хранится выплатное дело после назначении пенсии по потере кормильца, если получатель зарегистрировал в др.районе Москвы?

Пенсия участника войны 27 т.р. , вдова получает 15.600, может ли мама при отказе от своей пенсии получать пению мужа и сколько это будет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение