Проблема двойной пенсии - отменять ли пенсию по старости родителям погибшего мобилизованного участника?

• г. Краснодар

Отменять ли родителям, погибшего мобилизованного участника сво пенсию по старости, при назначении им пенсии по потере кормильца? Родителям по 70 лет. Они будут получать одну пенсию или две?

Ответы на вопрос (3):

Только один вид пенсии можно получать - на выбор пенсионера.

При оформлении пенсии по потере кормильца в военкомате сказали, что будет две пенсии (оформляли 23 октября). но в этом месяце не выдали пенсию по старости, и по потере тоже ещё не получали. Кто прав? Это же две разные организации ПФР и МО

Конечно отменят.

Можно одну пенсию получать.