Я эту выплату получала ежемесячно, с того момента как её одобрили, каждое 2 числа нового месяца

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, данная выплата переоформляется каждый год до 3 лет. обычно за месяц до окончания выплат подается новое заявление и если доход будет составлять меньше прожиточного уровня, то Вам снова её назначат. Работаете Вы или нет в данном случае не имеет значение, т.к. по закону вы находитель в декретном отпуска, т.е. имеете уважительную причину не выхода на работу (не смотря на то, что Вы ранее работали).