Продажа комнаты - влияет ли на получение пособия при уходе за инвалидом и алименты?

• г. Смоленск
Вопрос такой, получаю пособие на ребенка до 17, т.к. нахожусь по уходу за мамой инвалидом 1 гр, и в разводе (получаю алименты ), хочу продать комнату, в ней никто не прописан, через месяц я буду подавать на пособие, будет ли эта продажа комнаты считаться как доход?
Ответы на вопрос (2):

вам за комнату декларацию подавать только в 2025 году в конце 1 квартала

Конечно будет считаться доходом.