Судебный процесс после отказа от медосвидетельствования - срок давности и закрытие дела.

• г. Челябинск
06.01.2023 остановили меня дпс ночью и развели на отказ от медосвидетельствования сказав что первый раз грозит всего лишь предупреждение, было много судов, сперва их откладывали потом меня лишили я подал жалобу т.к не был согласен со своей виной, теперь в конце года опять лишили не осведомив меня, я подал аппеляцию, районный суд её принял дело передали, но потом районный суд зачем то вернул дело в мировой для исключения препятствий к его рассмотрению, после чего мне по прописке пришло письмо о том что дело возратили, но оно будет передано 25 декабря в районный суд обратно для рассмотрения по существу, и того сегодня 27 марта 2024 года уже будет суд, срок давности привлечения 1 год, прошло год и 3 месяца и меня по сей день не привлекли т. к я спокойно езжу на автомобиле и меня проверяют отпускают, и 30 к штрафа я не должен, получается срок давности истёк и дело должны закрыть?
Ответы на вопрос (21):

Юридический анализ такого объема информации проводится на платной основе. Вы можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

Это, однозначно, вопрос связанный с изучением всех имеющихся у Вас документов. Обращайтесь в личные сообщения.

Срок привлечение к ответственности истёк суд вынесет соответствующее решение.

Смысл в том то что последнее решение что я виновен мировой суд вынес в пределах годичного срока, а когда я подал аппеляцию районный суд её принял, дело передали в него и потом уже районный суд дело не отменил и вернул, не возвратил для перерасмотрения а возвратил для устранения препятствий его рассмотрения в районном суде, т. е сегодня 27 марта будет проходить районный суд, т. е аппеляционная инстанция, а мировой суд вынес лишить в декабре, в базе числится как лишение но без даты

Если рай. суд утвердит постановление мирового судьи, то вы будете лишены. Поэтому пока ездить можете.

постановление вынесено в пределах срока....

оно не отменялось

По ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ срок давности составляет 1 год, соответственно производство подлежит прекращению.

оно не отменялось

Дело должны закрыть. Если срок давности не приостанавливался

Срок давности не приостанавливался т. к. Запросы на перенос по месту прописке я подавал, но его отклонили

оно не отменялось

никакого прекращение быть не может

Но дело ещё и в том что это постановление прошло без моего извещения о том что будет суд и на эту жалобу, районный суд не отменил его а вернул для устранения к его рассмотрению, т. е меня не осведомили, получается что я не имел возможности защищаться в суде

спасение утопающих дело рук,утопающих. Вы вообще в своей жалобе просили отменить решение! Вы же понимаете,что первое постановление вынесено в пределах года. А теперь еще с первого апреля изменения для лишенных.

Конечно просил отменить и рассмотреть с моим участием, но рай суд не отменил а вернул без рассмотрения для устранения препятствий на рассмотрение, после чего написано что дело будет возвращено обратно в рай суд для рассмотрения по существу, то есть постановление были вынесено без моего осведомления о суде, наверно рай суд понимал если они отменят то след суд уже будет за приделами сроков давности, в случаи составления без изменения рай судом я буду писать жалобу в кассацию а затем и область

Нет, не получается. Мировой же уже решение принял и лишил ву и штраф, а потому срок уже не течет.

Как рассмотрит районный суд, в этот же день решение вступит в законную силу, если откажут, то ву нужно сдать и штраф платить.

Районный суд оставил без изменения постановление вынесенное без моего осведомления, аргументировал судья это тем что мне звонили, но звонков мне не поступало, и извещение я на руки не получал, стоит ли идти в кассацию, ведь о суде осведомлён небыл, следовательно не имел возможность защищаться в суде

Большого смысла в кассации нет