Право ли детскому саду увольнять воспитателей при закрытии на ремонт, когда у них есть ребенок-инвалид?

• г. Ростов-на-Дону
У меня жена работает воспитателем в детском саду детский сад закрывают на ремонт говорят чтобы увольнялись имеют ли они на это право у нас ребёнок-инвалид.
Ответы на вопрос (6):

Обязаны сократить или предложить другую работу. Следует обратиться с жалобой в Управление дошкольного образования и прокуратуру

Не имеют право. кроме того, обязаны платить за простой.

Если организация не ликвидируется, то обязаны оплачивать за простой не по вине работника. Не советую писать никаких заявлений на увольнение. Если будут давить, обращайтесь в прокуратуру по месту жительства.

Алексей, требования неправомерны..Обращайтесь в инспекцию по труду или Прокуратуру