Мировое соглашение по процентам за тяжкий вред здоровью - стоит ли соглашаться?

• г. Москва
По 295 ст. взыскиваю проценты с долга за тяжкий вред здоровью, судья предлагает нам мировое соглашение, условие-уменьшить сумму процентов и пойдём на мировое соглашение. Есть ли смысл согласиться, учитывая что ответчик основной долг гасил три года.
Ответы на вопрос (2):

Вам решать есть смысл или его нет На мой взгляд, смысл есть , если ответчик целых три года погашал основной долг

Если ответчик платежеспособный и согласен на выплаты, то можно согласиться и в случае неисполнения взыскать по общим основаниям.