Сын осужденный - опоздание на поезд нарушит условия отбывания наказания?

• г. Пермь
Сын осуждён на 2,6 года за кражу, недавно он перевелся со строгого на принудительные работы, 11 марта он должен был прибыть в исправительный центр, но приехал домой и по сей день не уезжает (16 дней уже дома), так как опоздал на поезд по билету, а денежных средств на новый нет, что ему будет? Повлияет ли это на удо, так как он хотел пол года отработать на принудительных работах и выйти по удо, не добавят ли ему срок?
Ответы на вопрос (3):

Возможно объявят в розыск, привлекут к ответственности, вплоть до уголовной.