Проблемы с кредитом на планшет - необходимость расторжения договора и споры о подписке

• г. Воркута

22.01.2013 оформила кредит на планшет, но он оказался бракованный, 23.01.2013 вернула планшет магазину и написала заявление на расторжение договора, сейчас банк выставляет мне счет на то что мне оформили какую то подписку и я не написала заявление на ее расторжение, а только на закрытие договора. Не знаю что делать, они уже пени какие то выставили за эту подписку, о которой я даже не знала. Можно ли подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Советую, прежде чем идти в суд, подать жалобу в Роспотребнадзор, специалисты там проверяют кредитный договор на предмет правомерности его условий. Если выявят, что кредитный договор нарушает ваши права как потребителя - банк будет привлечен к ответственности (административной). От подписки вам нужно срочно отказаться (напишите письменное заявление в банк), они обязаны вас отключить от услуги.

Понятия "закрытие договора" в законе не существует, есть прекращение и расторжение. Пишите заявление на расторжение договора купли-продажи. Вообще, увас я так понимаю, смешанный договор - есть кредит, есть купля-продажа. У меня в январе была практика судебная точно такая же, есть судебное решение. Надо смотреть ваши документы индивидуально, чтобы до конца разобраться! Удачи Вам!