Ответственность работодателя за ДТП, совершенное водителем по доверенности с лизинговым автомобилем - условия и возможности

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, виновником которого признан водитель автомобиля, владеющий им по доверенности от работодателя (юр. лицо). Автомобиль лизинговый. Скажите, возможно ли в суде добиться, чтобы ущерб выплачивал работодатель? Если да, то при каких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того. состоит ли водитель в ТРУДОВЫх отношениях в работодателем.

Возможно ли в суде добиться, чтобы ущерб выплачивал работодатель?

Сергей, именно работодатель и будет выплачивать Вам ущерб. а он может предъявить иск в порядке регресса к водителю, но это уже не Ваши проблемы.