Нарушения при межевании и попытка лишить меня собственности на земельный участок

• г. Курск

Имею в собственности участок для ведения ЛПХ с 1992 г. Первоначально участок был предоставлен как сельскому учителю по Постановлению Совмина от 10.02.48 №246 в 1974 г. Участок использовался как приусадебный, на нем построены в 1975-76 гг. надворные постройки, посажены были палисадники. Палисадники были уничтожены при прокладке теплосети. В 1992 г. выдано свидетельство на право собственности на основании Постановления администрации с\с. в 2008 я зарегистрировала право собственности. В 2010 г участок отмежеван. В 2004 г., воспользовавшись моим отсутствием по моему участку проложили теплесеть в школьную столовую, Участок был полностью приведен в непригодность: снят плодородный слой, замусорен строительным мусором, шлаком, мусором, углем, весь изрыт настолько, что блокирован подъезд к дому. Постановлением главы Шумаковского с\с в постоянное (бессрочное) пользование был предоставлен земельный участок площадью 2.00 га, который включал в себя почему-то и мой приусадебный участок, но данный участок до сих пор неотмежеван, не поставлен на кадастровый учет. На просьбы и замечания устранить это безобразие директор школы, администрация С\с и администрация района делает все возможное, чтобы лишить меня участка.13.03.13 Курский районный суд Курской области выносит решение: признать недействительным межевой план, признать недействительным внесение изменений в государственный кадастр недвижимости в части местоположения границ земельного участка, исключить из государственного кадастра недвижимости сведения о координатах. Основания: мне в 1992 г был выделен участок под огород в аренду на 1 год и якобы на него в последующем мне было выдано сидетельство на право собственности 16.12.92. При межевании директор школы уверяет, что извещение ей было вручено позже, хотя на межевании она присутствовала и извещение ее было подписано, но число поставлено кадастровым инженером. Основным мотивом суда являются нарушения ст.20 ФЗ О государственном кадастре недвижимости, а именно... местоположение границ указанного земельного участка не соответствует данным о границах, содержащихся в государственном кадастре недвижимости, а правом на подачу заявления об учете изменений объекта недвижимости наделены непосредственно собственник таких объектов недвижимости. Такое решение по существу лишает меня собственности. Неужели и такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в нашей стране возможно многое, даже то, что не поддается логике.

посмотрите одно из дел

Обжаловали ли решение суда от 13.03.13г. в апелляцию?