В течении какого срока судебные приставы должны демонтировать шлагбаум на автомобильной дороге по исполнительному листу?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Игорь, пристав обязан это сделать по закону в течение 2 месяцев.

Согласно статье 36 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Желаю вам удачи!

Здравствуйте, для того, что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с решением суда. Нужно знать кого суд обязал произвести демонтаж (ответчика? или возложил обязанности на третье лицо? за чей счет производится демонтаж). Сроков исполнения решения суда законодательством не предусмотрено, однако в решении суда может содержаться эта информация. Для более точного ответа на Ваши вопросы Вам нужно обратиться в ФССП, куда был направлен исполнительный лист.

С уважением, Ваш юрист.