Проблема с увольнением в РЖД - как заставить работодателя принять заявление на увольнение?

• г. Иркутск

Работаю в ржд. мне нужно уволиться по собственному желанию, нахожусь в отпуске на данный момент и написала заявление на увольнение. Но меня не хотят уволить заставляют отгуливать отпуск, а мне нужно уволиться, заявление написала за две недели, поставлен входящий и копия у меня на руках, законны ли действия кадров?

Ответы на вопрос (2):

Вас уволят только в первый день после отпуска

Вы вправе не выходить на работу через 2 недели, независимо от мнения кадровиков.

ТК РФ Статья 80.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.