Необходимая помощь - задержка почты и обращение к секретарю судьи относительно рассмотрения дела в отсутствие.

• г. Пенза

Выслала почтой ЕМС письмо с заявлением о прошении рассмотрения дела в моё отсутствие. Почта опаздывает. Дозвонилась до секретаря судьи и уведомила её о ситуации. Она сказала, что передаст судье о том, что ходатайство в пути. Можно ли верить секретарю судьи на слова? Если мы телефонный звонок даже не зафикстровали как телефонограму. Пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос (3):

Верить на слово или нет - решать только вам. Это вопросы, которые находятся за пределами компетенции юристов.

Вы не можете быть уверены ,что если она не произнесла слова телефонограмма,не указала в деле этого. Суд сам заинтересован в надлежащем уведомлении сторон и судье обязательно передадут информацию о вашей телефонограмме

Армина, как правило можно поверить секретарю судьи.