Как правильно написать возражение на исковое заявление по задолженности за отопление за 2022 и 2023 год

• г. Пермь

Как грамотно написать возражение на исковое заявление? Получила от теплоснабжающей организации исковое заявление на взыскание задолженности за отопление за 2022 и 2023 год. За 2022 год был судебный приказ, я его отменила. За 2023 год судебного приказа не было (истец указал это в своем заявлении). Почему суд принял исковое заявление к рассмотрению, если за 2023 год не было суд. приказа?

Ответы на вопрос (8):

Для того что бы помочь вам с возражением, нужно ознакомиться с иском.

За помощью в составлении возражения на исковое заявление можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Нужно ознакомиться с иском и составить возражения на исковое заявление

Потому, иск соответствует требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

Не должны были принимать.

Возможно что это произошло ошибочно.

со ссылкой на ст.ст.122 и 135 ГПК РФ

В любом случае надо писать возражения на исковое заявление и указать все доводы.

Здравствуйте!

Нет обязанности обращаться сначала с заявлением о вынесении судебного приказа. Можно сразу идти с иском в суд.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.