Как передать наследство муниципального жилья на внучку при приватизации - возможен ли такой вариант?

• г. Сыктывкар

На данный момент жилье муниципальное, хозяйка бабушка, но при приватизации она не хочет делать квартиру на себя, хочет сделать приватизацию на внучку, может ли в таком случае она передать наследство именно внучке, или чтобы это наследство передать нужно быть именно ей хозяйкой этой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Это не наследство, а приватизация. Можно приватизировать только на внучку, если она зарегистрирована в жилом помещении.

Как лучше сделать в сложной ситуации, сделать приватизацию на внучку или же приватизировать квартиру на бабушку и передать наследство?

Если внучка прописана, то приватизировать на внучку, если нет то приватизировать на бабушку и подарить внучке

Маша, ответ прост - можно сразу приватизировать только на внучку. Становиться собственником квартиры для этого необязательно. Такое право дает Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества" от 21.12.2001 N 178-ФЗ.

Желаю вам удачи!