Начислили пенсию, взяв 2000-2001 гг. Я была в 2000 году с января по ноябрь в декретном отпуске. ПРФ поступил правильно?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Ольга, у вас есть право на обжалование. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"

Если у СФР не было иных данных по вашему заработку, т.е вы не представили зарплату за любые 60 мес. подряд работы до 2000 года, то правильно. Больше неоткуда было взять данные.