Тишина в многоквартирных домах - кто в праве – соседи или ремонтники?

• г. Тула
Моя соседка по лестничной площадке начала делать ремонт и с 10 до 20 ч.из ее квартиры доносится шум. Я подходила к ней и просила, чтоб прекращали ремонтные работы с 13 до 15 ч. Она отказалась, я сказала, что это нарушение закона, а она в ответ, что закона о тишине нет, и она имеет полное право весь день сверлить, долбить и она ничем не нарушает закон. А что действительно нет такого закона? И на нее нет никакой управы?
Ответы на вопрос (4):

Врёт маленько.

Не так это - publication.pravo.gov.ru

Жанна, обращайтесь с жалобой в УК, с заявлением в полицию. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ

Здравствуйте, есть такой закон о тишине.

Закон есть, вызывайте ОМСУ или участкового, они зафиксируют нарушение, оштрафуют