Где можно получить справку о приватизации земельного участка в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

В 1996 году я приватизировала земельный участок в Санкт-Петербурге (Пушкин, п. Александровская) . На нем в то время стоял еще и старый деревянный дом. Я уже давно не собственница дома с участком, он отошел к родственникам. Но сейчас возник вопрос со стороны родственников о том, что я не участвовала в приватизации этого участка, Мне нужна справка о том, что я использовала свое право на приватизацию, приватизировав этот участок. Где я могу её получить?

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

В том органе с которым заключался договор приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация мной земельного участка в 1996 году подразумевает, что я использовала свое единственное право приватизации (на участке стоял старый деревянный дом, в котором я была прописана, принадлежащий мне по праву собственности)? Или оно у меня еще осталось, и я могу приватизировать еще жилье (квартиру)?

Платная ли процедура приватизацию земельного участка? Дом приватизирован, а вот земельный участок нет. Когда мы покупали дом вместе с земельным участком, приватизация земли не требовалась. И сколько примерно это стоит?

Такой вопрос: У нас был дом на две семьи по 1\2 дома каждой. На моей бабушке числилась 1/6 часть дома, по 1/6 ещё на двух родственниках. С домом был земельный участок также разделеный на пополам (на две семьи). Наша часть дома пришла в негодность и все родственники жили в других домах (там и были прописаны). После смерти бабушки (в 1990 г.) моя мама не вступила в наследование 1/6 части дома, все родственники также не вступали в наследство своими частями и отказались использовать земельный участок. Земельным участком фактически пользовалась моя мама и соседская семья. Месяц назад сосед через суд получил право владения домом целиком (мы против не были) Но сейчас он подал заявление в суд о признании и земельного участка его собственностью. Земельный участок был приватизирован в 1992 г. моей мамой и соседом в равных долях. Сосед хочет признать эту приватизацию незаконной, так как на момент приватизации (1992 г.) моей бабушки уже небыло в живых (1990 г) а мама не вступила в наследство. Но всё это время мы использовали этот участок и платили налоги. Прав ли сосед? Что мне делать чтоб оставить себе свою часть участка? Спасибо.

Могу ли я приватизировать земельный участок выданный в советское время моему отцу, на момент приватизации которого нет в живых, как дочь? (приватизация началась в этом году, отца не стало 3 года назад

*Мать право приватизации другого зем. участка уже использовала спасибо.

Для приватизации собрал справки, что в приватизации не участвовал с октября 1992 года по месту настоящего проживания. Ещё требуют с августа 1991 хотя мне тогда было 5 лет. Если я даже участвовал в 5 лет в приватизации, я не утратил право на приватизацию сейчас. В 1991 году проживал в другой местности. Зачем эта справка?

Опишу ситуацию.

Бабушка продала свой дом в деревне Мякинино (г. Москва) своей внучке. Но есть еще внук, котрый остался не у дел. Участок земли, принадлежащий бабушке, не приватизирован. Внучка собирается продавать этот участок. Может ли внук участвовать в приватизации этого участка земли и получить долю от этого участка? Ведь приватизация в городе Москве - дело нелегкое.

Если приватизация - невозможна, то внучка будет продавать этот участок без приватизации. Как действовать внуку, чтобы получить компенсацию за свою часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была приватизирована 1/2 дома как квартира. Соседи приватизировали свою половину дома давно. Я решила приватизировать свой земельный участок. Фактически земельный участок поделен забором. Претензий по участку между мной и соседями нет. Но оказалось по документам, которые соседка предоставила по моей просьбе, что весь земельный участок приватизирован еще в августе 2001 года, хотя имеется постановление муниципального образования от мая 2001 года о выделении долей земельного участка пропорционально доли в основном строении. Сейчас я планирую обратиться в суд для признании квартиры частью жилого дома для последующей приватизации земельного участка. Как быть с земельным участком-куда обратиться-в суд, Росреестр или?

После смерти родственников остался дом в Таловском районе. Он не приватизирован, равно как и участок на котором он стоит. У дома 3 наследника, двое уже один раз использовали право на бесплатную приватизацию. Но при этом они имеют группу инвалидности.

Сколько в таком случае будет стоить им приватизация: 2/3 цены дома по оценке БТИ и 2/3 цены земельного участка по кадастровой стоимости?

Обладают ли они какими-то льготами ввиду инвалидности?

Как измениться (если изменится) порядок приватизации для третьего человека, имеющего право на бесплатную приватизацию?

Скажите пожалуйста, я продаю дом, точнее 1/2, но земельный участок у меня не приватизирован, люди, изъявившие желани купить дом, просят дать им доверенность от моего имени заниматся приватизацией к тому же, справка, о том, что я ранее, т.е., последние 3 года, не участвовала в приватизации землио. А зачем нужна справка, о том, что я ранее никогда не участвовала в приватизации земли? А покупатели не могут купить недвижимость с земельным участоком, после чего, сами, от своего имени, приватизировать земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение