Порядок начисления пеней за задолженность по ЖКУ - подробности и сроки

• г. Москва
Где указано, что пени по задолженности за жилищно-коммунальные услуги начисляются в случае неоплаты до полного погашения долга за услуги: с 1 по 30 день просрочки – не начисляется; с 30 по 90 день – 1/300 ставки рефинансирования; с 91 дня повышается и составляет 1/130 ставки рефинансирования. С уважением, Игорь
Ответы на вопрос (1):

См. П.38 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности" и п.14 ст.155 ЖК РФ