Вопрос о возможности требования уплаты алиментов в размере 1 ПМ от отца, не занимающегося ребенком - аргументация на основе решений Верховного суда

• г. Уфа
Вопрос можно ли требовать по суду уплаты алиментов в размере 1 ПМ, если отец вообще не занимается и не интересуется ребенком, проживает в другом городе? Можно ли ссылаться на решения верховного суда, который уже выносит такие решения?
Ответы на вопрос (4):

По закону оба родителя должны нести расходы на ребенка. Поэтому п закону 1/2 ПМ.