Какие права и обязанности у АО Мосгаз при выявлении нарушений в газоснабжении жилого дома?

• г. Москва

Может ли АО "Мосгаз" отрезать внешнюю газовую трубу в жилом доме для прекращения газоснабжения (газовая плита-приготовление пищи, газовая колонка - теплая вода в отопительный сезон) в связи с выявленными нарушениями в квартире (1-отсутствие подреза внизу в двери газифицированного помещения (ванной) и 2 - принудитлеьная вентиляция в кухне - вытяжка, установленная в вентиляционный канал) ?

Ответы на вопрос (2):

Могут, увы.

С уважением.

Милена, попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1