Защита своих прав - как правильно оформить документы на квартиру при ипотеке, банкротстве и браке

• г. Санкт-Петербург
Есть долги. Есть девушка. Берется ипотека на нее. Позже банкротство и брак. Имею ребенка от прошлого брака. Какой нужно составить документ на квартиру, чтоб в случае чего часть или вся квартира была моя?
Ответы на вопрос (6):

Заключайте соглашение об обещании дарения.

А его оспорить разве нельзя?

Всё что до брака приобреталось не является совместно нажитым и не делится. Похоже вы ни с чем остались.

Брачный договор

Здравствуйте

В текущей ситуации никакой. Иначе в банкротстве квартиру подставите под продажу.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Вам сейчас можно сделать так, или в качестве созаемщика ввести маму (папу, брата и т.д.), или свою долю с разрешения банка оформить на ребенка (но этот вариант могут оспорить).