Получение завещанного на двоих вклада после смерти второго наследника - особенности и правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Как получить завещанный на двоих вклад, если второй наследник умер до смерти завещателя? Завещание составлено в 1991 году. Один из наследников умер в 2004 году. Завещатель умер в 2012.

Ответы на вопрос (1):

Если завещатель не подназначил наследника на случай смерти первого, то эта половина считается незавещанной, ее унаследуют его наследники по закону. Вам придется подождать 6 месяцев.