Как получить российский паспорт, не находясь в России - пути решения проблемы для жениха из США, проживающего за границей

• г. Санкт-Петербург
Мой жених, родом из Севастополя, Крым, на данный момент проживает заграницей (США). Он имеет американский и украинский паспорта. Он хочет получить российский паспорт, но он не может приехать в РФ на длительный срок (из-за работы). Подскажите пути решения проблемы. Как ему получить паспорт РФ? И какие документы для этого нужно предоставить в МВД?
Ответы на вопрос (3):

Нет у него иных путей, если живет в США. Только приехать в Россию и здесь оформлять паспорт гражданина РФ, лично.... Где он прописан на данный момент ? и был прописан до 2014 года?

Прописан в Севастополе на 2014 не был, тк уехал давно

Никак.

Без присутствия в РФ получить гражданство РФ невозможно.

Удачи.