Может ли наследник 2 очереди принять наследство, если наследник первой очереди отказался от наследства в его пользу?

• г. Туапсе
Ответы на вопрос (8):

Может.

С уважением.

не вижу препятствий

Гость, конечно может.

Здравствуйте. Конечно может. Наследник вправе и не отказываться и тогда наследник второй очереди вступит в наследство через 9 месяцев после смерти наследодателя

Здравствуйте!

Может.

Наследник может отказаться от наследства в пользу любого наследника.

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства

Конечно же может, нет ни каких запретов ! Несомненно, наследник может отказаться от наследства в пользу любого наследника.