Заочное обучение в ВУЗе - неуплата за сессию привела к отчислению без уведомления

• г. Симферополь
В 2021 году поступила в ВУЗ заочно. После первого семестра, перед второй сесией в июне написала заявление об отчислении по собственному желанию. Сегодня, спустя два года, пришло письмо с требованием погасить долг за 2 семестр. Как оказалось, отчислили за неуплату. Меня об этом не уведомили. Справку об обучении не выдали. Законно ли требование ВУЗа, если заочная форма обучения предполагает 80 процентов самостоятельной работы, а именно обучение, за которое и взымается плата, происходит во время сессии?
Ответы на вопрос (2):

Все зависит от условий договора

Условия договора перусматревают оплату за 2 семестр до 18 февраля. Но оплата предполагается за обучение, а не ща то, что студент числится в ВУЗе. Предметом договора является обучение, которое осуществлялось в период сессии в июне месяце.