Работа санитаркой в родильном отделении - льготный медицинский стаж для досрочного начисления пенсии (1987-1989 годы)

• г. Екатеринбург
Входит ли работа санитаркой в родильном отделении в 1987 и 1989 гг в льготный медицинский стаж для досрочного начисления пенсии? Льготный медицинский стаж для досрочного начисления пенсии считается общим или он должен быть непрерывным?
Ответы на вопрос (3):

Стаж должен быть однозначно, и только непрерывным.

Санитарки не включены в список профессий, включающихся в медстаж.

Общий стаж и непрерывный стаж - это разные понятия. Общий стаж может быть непрерывным.

Медстаж - это медстаж. С учетом медстажа определяется право на досрочную пенсию. Непрерывность здесь значения не имеет.

Для досрочного начисления пенсии в Российской Федерации предусмотрены различные категории льготного стажа, включая медицинский стаж.

По вопросу включения работы санитаркой в родильном отделении в 1987 и 1989 годах в льготный медицинский стаж и возможность досрочного начисления пенсии рекомендуется обратиться в социальный пенсионный фонд Российской Федерации или квалифицированным юристам-специалистам по пенсионному законодательству.

Как правило, льготный медицинский стаж для досрочного начисления пенсии должен быть непрерывным и соответствовать установленным критериям, но конкретные условия и требования могут различаться в зависимости от региона и действующего законодательства.