Через менее чем полгода подобное дело с теми же фактами, доказательствами, ответчик просит рассмотреть дело в его отсутствие..

• г. Москва

Очень актуальный вопрос для нашей правовой системы.

Гражданское дело (по поводу участия в боевых действиях в Чечне) , по нему принимается решение, вступает в законную силу, исполняется.

Через менее чем полгода подобное дело с теми же фактами, доказательствами, ответчик просит рассмотреть дело в его отсутствие.. решение абсолютно противоположное..

Вопрос: доводы для аппеляции?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый день!

Доводы те же, что и в исковом заявлении. Оспаривать необходимо Решение, следовательно, его надо видеть. Наверняка имеет место нарушение норм материального права, возможно и процессуального.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.