Нарушение условий трудовой безопасности - последствия отравления на работе и ответственность работодателя

• г. Калуга
Отравился на работе парами краски и ацетона. Работал на сварке, рядом красили стены. Респиратор не был выдан. Дело дошло до рвоты, головной боли, головокружение и скачков давления. Пришлось уходить с работы раньше окончания смены и на оставшиеся часы писать заявление за свой счёт. Вечером стало хуже, пришлось вызвать скорую. За не выход на работу без заявления за свой счёт, будет штраф. Чем могут грозить данные действия работодателю?
Ответы на вопрос (5):

Штраф незаконен.

Предоставьте справку из скорой и от врача.

За нарушения ТБ работодателя ждёт ответсивенность.

Добрый день. Для начала надо оформить больничный лист, чтобы не выходить на работу на законных основаниях. Врачи зафиксируют в своих документах дату и причину отравления, установят диагноз. Отвественность за не обеспечение безопасных условий труда несет работодатель.

Если вы вызывали скорую обратитесь в поликлинику по месту жительства откройте больничный , никакого штрафа не будет. Если оправдывающих документов не будет законен будет прогул со всеми вытекающими последствиями.

Это несоблюдение правил безопасности на производстве, неправ работодатель. Если у вас есть справка из больницы об обращении ко врачу, то замечательно - работодатель обязане будет полностью оплатить ваш рабочий день, в том числе и часы отсутствия на рабочем месте из-за отравления.

Если вы работаете официально, то можете оформить больничный и работодатель обязан будет при этом выплатить вам деньги за период болезни.

Штраф, в любом случае, он не имеет права выписать.

Больничный предоставьте