Получение детского пособия в Украине для детей от 3 до 17 лет при наличии Вид на жительство у мужа - возможно ли это без трудовой деятельности?

• г. Тверь
Можно ли получить детское пособие с 3-17 лет, если у мужа Вид на жительство (Украина), он подаёт декларации каждый год 3 НДФЛ и платит налоги. Декларации получается от себя, без трудадателя?
Ответы на вопрос (3):

НЕТ конечно.

Для получения детского пособия в каждой стране установлены свои особенности и требования. В России для получения детского пособия обычно необходимо представить подтверждение о доходах и установиться на постоянное место жительства.

Если муж имеет Вид на жительство в России, подает декларации по уплате налогов, то вероятно есть возможность получения детского пособия. Однако, необходимо обратиться в социальную службу вашего района или в соответствующие государственные учреждения для получения конкретной информации о требованиях и процедуре оформления детского пособия в вашей ситуации.

Относительно подачи декларации 3-НДФЛ без трудового договора, в некоторых случаях это возможно, но обращайтесь за подробной консультацией в налоговую службу или к профессиональному бухгалтеру для уточнения дополнительной информации.