Какие права имеет гражданин на представление интересов в суде вопросов имущественного характера?

• г. Ульяновск
Финансовый управляющий в ходе реализации имущества гражданина от имени гражданина ведет в судах дела, касающиеся имущественных прав гражданина. Может ли сам гражданин отдельно подать иск в суд о взыскании денежных средств по долговой расписке?
Ответы на вопрос (7):

Да, есть у гражданина такое право.

Может подавать иск отдельно.

а как же ст. 213.25 ФЗ от 26.10.2002 № 127-фз о несостоятельности???

Подавайте в суд, если не истёк срок исковой давности

Здравствуйте, Юлия! Да, можете. Только нужно помнить, что если суд взыщет с должника в Вашу пользу деньги, Вы должны будете их передать финуправляющему. Поскольку это тоже Ваш доход и он должен будет пойти на погашение Ваших долговых обязательств.

да,может

Да, конечно может подать иск в суд.