Как помочь жене, страдающей от насилия от 17-летнего сына - советы и рекомендации

• г. Лунино
17 летний сын моей жены бьёт ее и каждый день обзывает что мне делать? Это продолжается долгое время. Она просто терпит а ещё он ворует вещи
Ответы на вопрос (16):

Добрый день

Пока ваша жена не захочет сама себе помочь,все ваши действия и попытки приостановить или изменить ситуацию могут быть бесполезными.

По хорошему - нужно обратиться в полицию с заявлением,освидетельствовать травмы,перестать его пускать в дом и т.д.

Когда она его не пускает домой он сильно стучит по двери и орет на весь подъезд словами оскорблений.это происходит когда я на работе

Ну так и пусть стучит .Соседи вызовут полицию и все.А никого дома нет.Нужно выбирать - стыд перед соседями или здоровье .

Даже если наряд приедет,а жена не откроет ,никто не будет ломать дверь,а его просто заберут в отдел полиции.

То, что делает сын Вашей жены является преступлением. Зафиксируйте побои и обратитесь в полицию.

В полицию нужно обращаться в таких случаях.

Простите не правильно сформулировал проблему.Обзывает каждый день криками,но бывает и применяет физическую силу.Один раз ей ударил ногой по руке у нее палец опух и не сгибался.Делаю замечание по его поведению в ответ оскорбления и говорит мол тебе хана

Этот сын уже достиг возраста, с которого привлекают к уголовной ответственности в соответствии со ст.20 УК РФ.

Его мать должна написать заявление в полицию, в крайнем случае можете обратиться к участковому инспектору.

Проведут проверку, при наличии признаков возбудят дело. И в крайнем случае проведут беседу, предупредят.

Участковый приходил но не по вызову а по личной просьбе.вечером поговорил с ним на следующий день повторилось тоже самое.Еще раз просили его придти так и не пришел

Чем я могу ей помочь?

напишите Вы заявление в полицию о хулиганстве сына, оскорблениях матери. В крайнем случае привлекут к административной ответственности.

А можете сказать конкретнее что ему за это будет?

А вопрос странный, например он легко помещается в багажник старых Жигулей. И лопату возьмите и в лес.

нужно в полицию обращаться

Просто у нас ещё ребенок 10 месяцев.Он криками своими ее пугает и говорит что ему наплевать.

обращайтесь в полицию

Если хотите совет с чисто человеческой точки зрения, то ответ прост: потерпите до того момента, пока ему не исполнится 18 лет и пусть валит из дома.

Если с юридической, то она после очередных побоев может обратиться в полицию. Для начала его на 15 суток посадят, если не образумится после этого и продолжит избивать её, то просто поменяйте замок,в ыставьте его вещи пригрозите, если продолжит долбиться в дверь, что вызовете полицию.