Что мне делать если в моем блоке в общежитии не для студентов, на постоянной основе воруют вещи, картины, мыло для посуды и ид.

• г. Нижний Новгород

Что мне делать если в моем блоке в общежитии не для студентов, на постоянной основе воруют вещи, картины, мыло для посуды и ид.

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи, Артем, написать заявление в полицию на неустановленное лицо и пусть они разбираются. У вас есть свидетели, не менее 2 человек, что ваши вещи воруют? Либо видео записи кражи вещей? Для подачи заявления в полицию по ст.158 нужны доказательства, показания свидетелей, либо видео записи кражи. Юрист Дорошенко Елена 89083299624

Тогда установите камеру, там где воруют вещи. Юрист. Дорошенко Елена.

Свидетелей нет, камер в блоке как и во всем общежитии так же не установленны, я не думаю что полиция станет искать их,д и как искать если камер нет, не будут же они дежурить возле двери и ждать пока это лицо придёт снова что то сделать.

Без доказательств смысла писать заявление в полицию нет. Если Вам только проследить кто это делает и снять на телефон кражу ваших вещей. А после этого обратится с заявлением в полицию. Юрист Дорошенко Елена.