Справедливость для пожилого человека - как защититься от обмана банка и сократить размер кредита до 80 т. р?

• г. Томск
1. Банк обманул пожилого человека (мой родственник) навязав ему один кредит 80 т. рдля того чтобы погасить другие, в итоге отдавать 195 т. р за 3 года. На руки выдали только график платежей. 2. В какие сроки можно обратится с жалобой в банк или иные органы? 3. Возможно ли анулирование данного договора или значительное уменьшение отдаваемого кредита?
Ответы на вопрос (2):

Ну если заемщик не лишен дееспособности, вы как хотите оспорить договор?