Через какое время вступает в силу исковое о взыскании судебных издержек? Также через месяц или как пройдёт аппеляция?

• г. Грозный
Ответы на вопрос (6):

Решение апелляционной инстанции вступает в силу немедленно. Соответственно сразу вступает

Решение суда первой инстанции ток через месяц если судебные издержки взыскиваются? После аппеляции или сразу? Не корректно вопрос задал

Здравствуйте. Если будет жалоба, то вступает в силу датой апелляционного определения

С уважением

На определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, может быть подана частная жалоба.

Если в течение 15 дней со дня вынесения определения о взыскании судебных расходов на него не будет подана частная жалоба, то оно вступает в законную силу.

Здравствуйте. Апелляционное определение должно быть изготовлено в течение пяти дней со дня поступления ходатайства согласно пункту 4 статьи 197 ГПК РФ.