Солдат после ранения на СВО остаётся без госпитализации - что делать и как действовать без командира?

• г. Хабаровск

Мужа после ранения на СВО не отправляют домой, комиссию не назначают, только перевязывают в полевых условиях, не госпитализируют, все молчат, врач который перевязывает ответа не даёт, командир отсутствует, что делать? Отпустят ли его домой? Как решить ситуацию, если командир бездействует?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру

Пишите официальный рапорт с требованием отправить в военный госпиталь на имя командира (отправляйте по почте). Родственники тоже пишите командиру (вам проще отправить заказное письмо), дублируйте жалобу о бездействии командира на сайт ГВП.