Как уволиться с работы без отработки двух недель - советы и рекомендации

• г. Иваново

Скажите пожалуйста как можно уволится с работы без отработки две недели, возможно ли,уйдтт на больничный и написать на увольнение,, как лучше поступить, . Спасибо за раннее

Ответы на вопрос (5):

Ответ на ваш вопрос содержится в ст 80 ТК РФ.

Возьмите больничный

Без отработки можно уволиться не всем гражданам, есть исключения.

В общем порядке нужно за 2 недели писать заявление об увольнении.

После чего вы вправе взять больничный. Дни больничного зачтутся в дни отработки.

ст. 80 ТК РФ.

С Уважением!

Здравствуйте.

Можно и на больничный. Период нетрудоспособности входит в срок предупреждения. Важно подать заявление работодателю за две недели.

С уважением.

Здравствуйте, Ольга. Если речь идет именно об увольнении до истечения установленного двухнедельного срока, то если нет законных оснований, это возможно, лишь с согласия работодателя. Больничный не означает что вас уволят раньше, он означает, что у вас будет основание не выходить на работу, но вы по прежнему будете являться работником того предприятия, с которым трудовой договор с которым, вы намерены расторгнуть.