Проблемы с проездом в Санкт-Петербург из-за просроченного паспорта - нужно ли сразу подавать заявление на замену и выпустят ли с уведомлением

• г. Москва

Я проживаю в Москве. Через три недели состоится поездка в Санкт-Петербург. Билеты куплены на старый паспорт, полученный в 14 лет. Однако, 27 апреля мне исполняется 20, что влечет замену паспорта. Будут ли проблемы с проездом в другой город, если срок просрочки 2 недели? Следует ли сразу подать заявление о замене. Тогда выпустят ли меня с уведомлением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Если трубить не будете, то не будет проблем. Срок не существенный и ни каких штрафных санкций не предусматривает. Потом обратитесь в ФМС.