Могут ли несовершеннолетние дети лишиться жилья, если отец подарит квартиру постороннему человеку?

• г. Канск

Я и мои несовершеннолетние дети прописаны в квартире, где мой отец главный квартиросьемщик, но и еще по маминому завещанию я и мой брат унаследовали часть маминой площади. Имеет ли право мой отец подарить эту квартиру постороннему человеку? Квартира приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

Как я поняла, квартира в долевой собственности. Значит, отец только свою долю может продать либо подарить.