Как поменять заграничный паспорт на новый сроком на 10 лет до окончания срока действия текущего?

• г. Пермь
Могу ли я поменять загранпаспорт сейчас, если у меня действующий нового образца истекает через 3 года, а я хочу получить новый. Чтобы снова на 10 лет, а текущий аннулировали. Возможно ли так сделать?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, это возможно. Можно оформить второй загранпаспорт при наличии действующего первого загранпаспорта. То есть у вас на руках будут находиться одновременно два действующих загранпаспорта. При этом вторым загранпаспортом может быть только биометрический сроком действия на 10 лет.

Можно, но на паспорт 10 лет вы сдаете всю биометрию свою...