Нужно ли оплачивать госпошлину при обжаловании решения мирового судьи?

• г. Кириши

Можно ли в обжаловании решения мирового судьи указать на привлечение новых свидетелей и представлении новых документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы обжалуете решение ссылаясь на обстоятельства исследованные в суде.

Нет, не можете. Доказательства нужно было представлять в суде первой инстанции, и лишь в том случае, если суд отказал Вам в представлении имеющихся у Вас доказательств либо в их истребовании, можете ссылаться на это в апеляционной жалобе. Желательно, чтобы жалобу составил адвокат.