Инцидент с сыном - как написать заявление после драки одногруппников

• г. Владимир
Мальчикам 16 лет, одногруппники. Оскорбил моего сына лохом, он ответил ему мама твоя лох. Мальчик сказал пойдем выйдем, мой отказывался. Тот его подкараулил и стал бить. Мой защищался газовым баллончиком и ставил блоки, не бил. Оба в больнице с сотрясением. Мне сказали что легкая тяжесть. Заявление в полицию писать не надо, Всё автоматом. Я дала только разъяснение почему в больнице. Куда я могу написать заявление?
Ответы на вопрос (1):

В полицию. Ущерб взыскивайте в судебном порядке.