Как разделить имущество при разводе, если изначально было решено не делить его, но одна из сторон передумала? Особенности раздела имущества при наличии несовершеннолетних детей, один из которых остается с отцом.

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, если перед подачей заявлени на развод, решили что раздела имущества не будет! Но теперь одна из сторон передумала и хочет раздел имущества! Как это всё будет происходить, если в семье есть двое несовершеннолетних детей, и один из детей остаётся с отцом?

Ответы на вопрос (4):

Суд разделит имущество поровну между супругами.

Имущество, приобретенное в браке, суд поделит пополам.

Напишет уточнение к исковым требованиям и суд будет делить.

Необходимо составить иск о разделе имущества супругов и подать его в суд. Суд разделит имущество между супругами.