Строительство капитального гаража на меже - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Смоленск

Частный сектор. Соседи построили капитальный гараж на меже. Стройнадзор написал что есть признаки самовольной постройкой. Администрация была на месте и написала акт о нарушении правил застройки. Но почему-то не указала о признаках самовольной постройки. Написала предписание об устранении и дала срок 2 месяца. Если не будет выполнения подаст в суд. Администрация подаст в суд сама, а не я. Если я найму юриста в случае выигрыша его мне оплатит проигравший? Потом аппеляцию Кампучию могу подать я если проиграет администрация? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Если администрация обратиться в суд, то Вы скорее всего будете привлечены в качестве третьего лица.

Третье лицо имеет право на возмещение расходов (при определенных обстоятельствах).

А также может обжаловать решение суда

Вступайте в дело третьим лицом и вам оплатят судебные расходы в случае выигрыша. Также вы можете подать апелляцию в случае проигрыша