Диаскин тест в школе - возможно ли идти в школу без прививки?

• г. Слободской

В школе сегодня диаскин тест (манту). Я заболел еще 3 дня назад, температура все три дня, кашель насморк. Прихожу на медпункт на меня с наездом что я виноват в том что заболел, что ее делать нельзя когда темпераутра и в школу без нее нельзя будет, только ехать в райцентр и по понедельникам в районной поликлинике. Законно ли это? Могут ли меня без прививки этой пустить в школу? Ведь конститутция гласит о том, что будь у меня чума - я имею право идти в школу и учится независимо от здоровья.

Ответы на вопрос (2):

А у других людей есть право на здоровье.

С уважением.

Артем, я Вам ответил в прошлом вопросе (один в один который), смысла повторяться не вижу.