Наследственный вопрос - как правильно принять наследство после смерти бабушки, жившей одна?

• г. Великий Новгород
Вот такая ситуация: скончалась бабушка, жила одна. Соседи обнаружили тело. Похоронил город. Спустя лишь пару месяцев об этом узнали внуки, они давно живут в другой стране. Собираются приехать и обратиться к нотариусу для принятия наследства - квартиры. Что предпринять - ведь дверь вскрывала УК видимо, как и опечатывала потом - для проникновения в квартиру? Как это правильно сделать, обратиться в УК? Какие нужны документы?
Ответы на вопрос (5):

Нужно к нотариусу обращаться с заявлением о вступлении в наследство.

С уважением.

Это ясно. А что потом в Ук предоставить?

Цель ваша какая? сумбурный текс по стилистике изложения ни о чем не говорит