Какое расстояние от дома должно быть до проезжей части дороги 4 категории в населённом пункте

• г. Москва
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

На расстоянии не меньше пяти метров должна располагаться жилая постройка (дом) от четырёхполосной дороги (главной дороги).

основание?

"СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. Постановлением Госстроя СССР от 16.05.1989 N 78)

нет там такого

Ответ отключен модератором

от частного дома до дороги должно быть не менее 5 метров;

до переулка или проезда – не менее 3 метров;

если проектируют многоэтажку, то расстояние от дороги потребуется увеличить до 8–10 метров

скопировал с интернета быстрый ответ

А что я сам нормы устанавливаю. Могли бы с таким же успехом и сами ответ найти

сам конечно, ответ без правового содержания