Подача ходатайства о замене ответчика в устной форме - правила и условия.

• г. Москва
Ходатайство о замене ненадлежащего ответчика на надлежащего подаётся в устной форме на заседании суда, если истцу только на самом заседании стало известно имя надлежащего ответчика?
Ответы на вопрос (3):

В письменном виде подавайте.

С уважением.

35 ГПК РФ дает Вам на это право -суд может это занести в протокол и заверить Вашей подпись-но рассмотрение дела начнется сначала с новым Ответчиком

Можно и устной. Главное, чтобы это ходатайство в протокол занесли.