Вопросы о плате за услуги охраны в многоквартирном доме без членства в ТСЖ

• г. Москва
Проживаю в многоквартирном доме, где организовано ТСЖ. Членом ТСЖ не являюсь. Не плачу за услуги охраны МКД. Накопилась задолженность в размере около 200 тыс. В связи с этим вопросы:-обязана ли платить услуги охраны? Если да, то существует ли срок давности? Например три года? - размер платы за услуги охраны устанавливается ли пропорционально долевой собственности или это фиксированная сумма с квартиры?
Ответы на вопрос (2):

1. Три года.

2. А это как на собрании решите.

С уважением.

Срок исковой давности существует и является применимым к данной ситуации. Размер платы должен определяться решением собрания членов ТСЖ.