Кому оплачивать если истец год назад умер. Компенсация морального вреда и компенсацию материального вреда

• г. Москва
Ответы на вопрос (11):

Наследники могут обратиться в суд в порядке универсального правопреемства для получения исполнительного листа..

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Если истцу присуждена компенсация морального вреда при жизни, но он не успел получить её – то следует обратиться к наследникам истца.

В том случае, если истец умер до вынесения судом решения о присуждении компенсации морального вреда – требование наследникам не может быть предъявлено, т.к. связано с личностью истца и не входит в состав наследства.

Всего доброго

Здравствуйте Ирина

Обязательство по оплате компенсации по взысканию морального вреда не переходит к правопреемнмкам ( наследникам) .Поэтому выплаты должны быть прекращены

Стоит обращаться к поставк

Наследникам, если они официально объявятся

Платить наследникам, но это должна быть их инициатива, а Вы не особенно торопитесь

Закроют исполнительное производство?

А с производством как быть.

Как не торопиться. Закрыть бы. А наследники уже с ними разбираться.

Наследникам, если будут таковые и они обратятся в суд с заявлением о правопреемстве.

НАследникам, если они будут.